Завершился турнир "Питерская подача" 2008

В игре Любовь Егорова и Вадим Лопатников (фото В.Зайцева)6 июля на специализированном стадионе на Зеленом пляже Елагина острова завершился турнир по пляжному волейболу и настольному теннису среди сотрудников органов государственной власти Санкт-Петербурга «Питерская подача».
В этот раз соревнования проходили в рамках Спартакиады среди органов государственной власти Санкт-Петербурга и были представительными: на кортах Зеленого пляжа выступали команды 16-ти районов города и 18-ти отраслевых комитетов Правительства Санкт-Петербурга.
Этот турнир проводится уже в третий раз под эгидой Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Центра развития пляжных видов спорта.
В турнире среди районных администраций в финале встретились команды Приморского и Пушкинского районов. Победу со счетом 2:0 одержали приморцы. Ну а в борьбе за «бронзу» удача сопутствовала Калининскому району – в игре за 3-е место волейболисты – калининцы оказались сильнее своих коллег из Колпино (2:1).
Спортивные сражения Комитета по физической культуре и спортуБескомпромиссной шла борьба и в турнире среди отраслевых комитетов. В финал здесь пробились молодые специалисты из КГИОПа и опытные сотрудники Комитета по труду и социальной защите населения. В итоге социальные работники смогли перепрыгать своих соперников – 2:0 (15:7, 15:13). Бронзовые награды достались сборной Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности. Экологи в битве за третью строчку все же смогли выдержать напор и мощь команды Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, действиями которой в этой игре руководил лично руководитель городского спортивного ведомства Вячеслав Чазов. Стражи живой природы выиграли со счетом 2:0.
Во время турнира Вячеслав Чазов наградил победителей турнира Спартакиады среди органов госвласти по бадминтону, который несколько недель назад прошел на базе Межвузовского спортивного комплекса. Он поблагодарил Федерацию бадминтона Санкт-Петербурга за поддержку в организации этих соревнований и вручил призы и памятные кубки лучшим командам. Кстати, чемпионом среди комитетов стала уже знакомая нам по спортивным победам сборная Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности.
Вячеслав Чазов награждает (фото В.Зайцев) Среди игроков, болельщиков на стадионе были замечены Председатель Комитета по инвестициям Максим Соколов, заместитель Председателя Комитета по ФКиС Константин Желудков, депутат ЗАКСа и чемпион Олимпийских игр Любовь Егорова, Председатель контрольно-счетной палаты Вадим Лопатников, олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина.
От имени федерации волейбола благодарственные письма за личный вклад в популяризацию турнира "Питерская подача" и развитие пляжного волейбола в Санкт-Петербурга из рук вице-президента федерации волейбола Вадима Лопатникова получили: Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Любовь Егорова, директор ГУ "ЦПКиО им. С.М.Кирова" Павел Селезнев, начальник отдела Комитета по ФКиС Татьяна Казанкина.
В заключение игр всех участников соревнований ожидал дружеский ужин в стиле барбекю с песнями под гитару команды Адмиралтейского района.